Пользователей: 0

Главная » 2013 » Ноябрь » 19 » Асбестовские футболисты в тройке лучших команд второй лиги
14:30
Асбестовские футболисты в тройке лучших команд второй лиги
Стартовала Вторая лига России по мини-футболу. Наш город представляет команда ФМФК "Ураласбест".  Напомним, что в сезоне 2012-2013 годов наша команда заняла лишь 8 место. В этом году мы стартовали неплохо; выиграли довольно престижный кубок УРОРАМФ. Этот турнир можно сравнить с кубком области по футболу.

Турнир этот проходил 11 раз. Асбест выиграл этот кубок впервые. В Кубке принимали участие семь команд: команда Уфы, "ВИЗ 96", "ВИЗ 97", "ВИЗ 98", "Ноябрьск", "Вагай" (Тюменская обл),  и наша - ФМФК "Ураласбест". Фаворитами турнира были команды: "ВИЗ 96" и "Ноябрьск". Но, наши ребята не подвели и с честью, выдержав накал страстей этого турнира, стали победителями.

В мы октябре принимали участие в Кубке России среди КФК. Турнир сыграли, в принципе, не плохо, но дальше пройти не смогли.

14-17 ноября стартовал Первый тур второй лиги. Игры проходили в Камеск-Уральском.  Где  в первый игровой день мы встречались с командой "Металлург" (Магнитагорск).  В упорной борьбе вырвали победу на последней минуте игры со счетом 5:4.  А "Метоллург" - команда не слабая; она занял второе место в прошлом сезоне.

Второй день начался неудачно. Первую игру играли с "ВИЗ 98". Начало сложилось неудачным для нас - первый тайм 1:3. Во втором тайме подсобрались, но не хватило опыта...  Да, и судейство сработало не совсем чисто. Это единственная наша игра, где было очень много претензий к судьям. Итог - 4:3, в пользу "ВИЗ 98".

Вторая игра с "ЭФА"(Муравленко) прошла так же в упорной борьбе, с финалом - 3:2. Наши ребята взяли верх над северянами.

Третий игровой день. "ВИЗ 98" одни из претендентов на призовые места. Но больше повезло нам - 6:4.

И в последний день играли с новичком лиги СДЮШОР (Каменск-Уральский). Игра далась с большим трудом, хоть и завершилась счетом 6:3, в нашу пользу.  Достаточно упомянуть, за 3,5 минуты до конца игры на табло было - 3:3.

После первого тура мы занимаем второе место с 12 очками. Опережает нас команда Уфы - 13 очков; На третьем месте "Брозекс" (Березовский).

Следущий тур состоиться 12-15 декабря в Екатеринбурге. В этом году наша команда может побороться за тройку лучших команд второй лиги.